Интерьер гостиной, которая радует глаз



Ваша гостиная – это место отдыха, место, где вы общаетесь с друзьями, проводите семейные вечера. Вот поэтому так важно, чтобы эта комната, была по-настоящему уютной и теплой, в хорошем смысле этого слова. Не захламляйте ее ненужными предметами. Придерживайтесь минималистического стиля.

Всегда просчитывайте все варианты перемещения по квартире. Если в гостиной есть проходные двери и проходные маршруты, уберите все предметы, которые находятся на пути, сделайте вашу дорогу быстрой и приятной. Если в вашей гостевой комнате, предназначено дополнительно спальное место, или например, к ТВ есть возможность подключить приставку с настроенным датчиком движения, вы должны просчитать все варианты, куда денется ваш столик. Или куда вы переместите другую деталь интерьера.

Вы должны будете не просо убрать столик, а поставить его в безопасное место чтобы ночью не наткнуться и не получить неожиданную травму.

Самым важным размеров для этой комнаты остается по-прежнему расстояние, на котором будет находиться всеми любимый телевизор от дивна.

Все упирается в параметры самого телевизора. Например, если диагональ 37 вы должны находиться на расстоянии не меньше 180 см и правильно соблюдать дистанцию, чтобы не вредить своему здоровью и беречь свои глаза и зрение. Если диагональ 50 – тогда и расстояние значительно увеличивается и становится равным 250 см. Конечно производители понимают, какие габариты в квартирах и допускают возможность, что человек будет сидеть гораздо ближе к экрану телевизора, без особого вреда для своих глаз.