Располагаем рационально мебель в комнате



Вам не хватает места. Кажется, нет ни малейшего свободного сантиметра в квартире. Что изменить, чтобы исправить данную ситуацию. Какие основные правила необходимо знать, чтобы рационально и эргономично расставить мебель в квартире и при этом увеличить пространство.

Вы уже определились, какую мебель, и какие предметы интерьера у вас должны находиться, в спальне, в гостиной в зале, но вот большой вопрос, а поместятся все эти предметы в данные комнаты. Или квартира станет большой захламленной территорией. И как все это вместе будет смотреться? Чтобы уютно, а главное рационально разместить мебель в своей квартире вам необходимо соблюдать и придерживаться главных правил эргономики.

Самое основное правило комфортабельного размещения мебели в квартире это учет параметров и габаритов вашего жилья. Вы должны четко определиться с размерами монтажа и всегда предметы расставлять на правильном расстоянии друг от друга. Проходы ни в коем случае не должны быть загорожены. Иначе ситуация станет катастрофической. Вместо красоты в квартире, вам будет там просто неуютно и неудобно.

Законы комфортного и эргономичного расположения состоят и включают в себя не только фактические параметры выбранной мебели, они также предусматривают все предельные расстояния между предметами в комнатах. Близость или удаленность от стен. Все маршруты, которые вы осуществляете, перемещаясь по квартире. Человек в любой ситуации ищет самый легкий и короткий путь. Уж так мы все устроены и от этого никуда не уйти. И поэтому предметы, которые будут находиться на этом пути, станут просто обузой, они будут мешать двигаться к цели.