Стиль хай-тек



Вот и настал замечательный день. Ура наконец-то вы стали делать дома ремонт. Точнее сказать не стали, а приняли решение о том, что надоела привычная обстановка и пора что-то менять. В первую очередь, перед началом всех ремонтных работ, перед тем, как все разрушить определитесь в каком стиле вы хотите видеть свое жилище. Что должно быть после ремонта. Ведь вы, скорее всего, будете приглашать, потом гостей и хвастаться.

Если вы не можете сами определиться со стилем и дизайном, пригласите специалиста, он вам подскажет и посоветует. Поможет сделать правильный выбор. Многие современные дизайнеры стали применять стиль хай-тек. Что же это такое. В данной статье мы подробно вам расскажем.

В переводе с английского язык данный термин дословно означает – высокие технологии. Данный стиль появился на свет и был сформирован лишь в под конец двадцатого века. Самыми главными отличительными чертами данного стиля являются отсутствие различного декора и максимальная функциональность. Именно такие характеристики прельщают многие семьи. Очень интересным моментом является тот факт, что отсутствие декора или его скудное наличие компенсирует игра света и теней и разнообразных хромированных поверхностей.

Если характеризовать хай-тек можно сказать так – сухой стиль, максимально урбанистичный. Первоначально он разрабатывался для офисных зданий и помещений. Применяли его исключительно в архитектурных проектах. Данный стиль не пытается скрыть из дизайна интерьера такие квартирные детали как воздуховоды или арматурные комплектующие. Главная цель данного стиля продемонстрировать богатство и многообразие современных материалов и технологий.