Фасадные обои в качестве альтернативы штукатурке



Все мы привыкли к мысли о том, что обои являются материалом для осуществления внутренних отделочных работ. Однако далеко не всем известно, что они могут выступать также в качестве альтернативы различным фасадным системам. Конечно же, никто не говорит о том, чтобы клеить на фасад жилого здания обои на основе бумаги или же винила, но специалисты сумели разработать ноу-хау, идеально подходящее для решения подобных задач.

Фасадные обои появились на рынке отделочных материалов не так давно. Они считаются действительно нестандартной продукцией и подходят для тех, кто хочет отделать свой дом не только качественно, но ещё и красиво.

Главным элементом таких фасадных систем является полотно, его поставки осуществляются в рулонах. Оно выполнено из волокон синтетического происхождения, и не допускает проникновение влаги в середину. К тому же, это полотно характеризуется такими свойствами, как стойкость к низким температурным режимам, паропроницаемость, устойчивость к прямым солнечным лучам и температурным колебаниям. В состав подобных обоев не входят формальдегиды, пластификаторы, тяжёлые металлы и т.д. Они не оказывают негативного воздействия на человеческий организм.

Ещё одним важнейшим элементом фасадной системы считается армирующий клеящий состав, в основе которого лежит акриловый сополимер. Такой клей характеризуется плотной структурой, так что его можно использовать даже для неровных поверхностей, к примеру, на стенке, отделанной плитами. Такой клеящий состав также не боится негативного воздействия факторов окружающей среды.