Триммеры для травы





Любая приусадебная территория, дачный участок или озелененная территория вокруг здания требует регулярного ухода. Для того чтобы иметь красивый и аккуратный газон, не обойтись без триммера, этот инструмент позволяет быстро справится с поставленной задачей, а для использования не требуется специальных навыков. Если необходимо приобрести данный инструмент - триммеры для травы в Vao Instrument представлены в широком ассортименте, где каждый может найти модель, которая ответит индивидуальным требованиям.

Выбор триммера

Сейчас можно встретить широкий выбор инструмента, который отличается производителем, ценовой категорией, характеристиками, материалом изготовления, мощностью двигателя, формами и цветовой палитрой. При выборе каждый должен учитывать несколько основных параметров, чтобы приобретенный инструмент оправдал себя в эксплуатации:

- Данный инструмент предназначен для ухода за газоном, в отличии от мотокосы, выполняет стрижку травы;
- При выборе нужно учесть территорию, за которой требуется уход, чтобы инструмент имел необходимую мощность;
- Нужно продумать вопрос питания, есть ли возможность подключения к электросети;
- Производятся триммеры разной величины с разной формой ручки. Если D-образная ручка, она подойдет для маленьких участков, а для больших и средних лучше отдать предпочтение T-образной форме.

Преимущества модельного ряда

Все триммеры разделяют на 3 вида, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества:

- Электрический. Этот вариант прекрасно подойдет для дачных участков, где не очень большие газоны. Он прекрасно с правиться с поставленной задачей при условии, что вблизи есть возможность подключения к электропитанию.

- Бензиновый. Такой вид рассчитан на обработку больших участков, он справляется с большими объемами и при этом не нагревается и не перегорает. Эти модели оснащены баком для бензина и время эксплуатации будет напрямую зависеть от наличия горючего.

- Аккумуляторный. Довольно популярны данные модели на приусадебных участках. Он легко справляется с небольшими территориями, при этом не требуется для работы электрическая сеть. Но данные модели не рассчитаны на большой объем работы, поэтому при выборе необходимо это учесть, чтобы инструмент не подвел при работе.

Если при выборе будут учтены главные правила выбора, триммер прекрасно покажет себя в работе и справится с поставленной задачей, а газон будет в идеальном состоянии.