Обустройство патио возле дома



Участок, связывающий жилое здание и сад, который служит в качестве буферной зоны меж ними – это любимое место для семейного отдыха. Такая территория получила название патио.

Перед тем, как приступать к обустройству патио, нужно в первую очередь понять, как вы планируете его использовать, после чего можно выбрать оптимальную геометрическую форму и материалы, используемые в процессе мощения. Всё это позволит полноценно отдыхать, вне зависимости от погодных условий.

Специалисты советуют выбирать то место, где в жаркую летнюю пору появляется полутень, а в прохладную погоду попадают лучи солнца. Немаловажным явятся и тот факт, что этот участок должен освещаться солнцем достаточно долго.

В последнее время всё большее количество людей располагают патио вдоль жилого здания. Его размеры определяются габаритами участка, но должны составлять, как минимум, четыре метра. Всю территорию патио декорируйте растениями в вазонах или же высадите цветы меж плитками. Её также можно дополнить специальным уличным камином, а также барбекю.

На сегодняшний день с целью мощения применяют разнообразные материалы, при этом важно, чтобы они гармонично сочетались с облицовкой жилого здания, тропок и зелёными насаждениями. Как правило, люди останавливают свой выбор на бетоне, древесных материалах, камне натурального или же искусственного происхождения, тротуарной плитке, а также кирпиче.

Иной раз специалисты успешно комбинируют различные элементы мощения. Если ваш участок является достаточно большим, т о не стоит его полностью замащивать одним материалом.