Сравнение металлопластиковых и деревянных окон



В течение последних нескольких десятилетий металлопластиковые окна стаи неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку с годами спрос на них лишь возрастает. И это вполне закономерное явление, ведь такие конструкции могут похвастаться большим количеством преимуществ.

Учитывая высочайшую плотность притвора, а также наличие герметичного стеклопакета, неудивительно, что металлопластиковые окна, заказать которые по демократичной цене вы можете здесь, превосходно защищают от охлаждённых воздушных масс, сквозных ветров, сторонних звуков и частиц пыли. Они отличаются экологической чистотой, комфортом и незамысловатым использованием. К тому же, пластиковые окна в течение весьма длительного промежутка времени сохраняют свой эстетичный первоначальный внешний вид.

Металлопластиковые конструкции превосходно сочетаются с любым существующим дизайном помещения. Они будут весьма кстати как в модернистской стилистической концепции, так и во всегда актуальной классике, так как обладают огромнейшим архитектурным потенциалом.

Поливинилхлорид является полимером синтетического происхождения, который на протяжении значительного промежутка времени успешно составляет конкуренцию натуральным материалам благодаря заданным потребительским характеристикам. Поливинилхлорид не подвергается коррозийным и деформационным процессам, демонстрирует стойкость к пагубному влиянию факторов окружающей среды и является абсолютно безвредным. Высочайшая пластичность материала позволяет принимать разные конфигурации.

На сегодняшний день на рынке представлено окна с деревянными рамами, алюминиевыми и металлопластиковыми. Древесина характеризуется прекрасными изоляционными параметрами и высочайшей прочностью, в то же время, она требует особого ухода. Высококачественные окна из древесины подвергают глубочайшей антисептической пропитке (антисептик должен проникнуть на пятьдесят миллиметров в середину древесины). Вместе с тем металлопластиковое окно не требует особого ухода и осуществления ремонтных работ.