Все преимущества использование керамической плитки



Керамическая плитка является высококачественным и функциональным материалом, который попросту незаменим в процессе выполнения строительных или же ремонтных процедур. Она завоевала огромную популярность среди потребителей, проживающих в различных уголках земного шара, благодаря своим превосходным техничным, а также эксплуатационным параметрам.

Среди преимуществ кафеля, в том числе и продукции компании Seranit, стоит выделить:

• Экологическую чистоту. В процессе производства керамической плитки задействуют исключительно материалы натурального происхождения, которые даже под влиянием высочайших температурных режимов ну будут выделять компонентов, оказывающих пагубное воздействие на организм человека.
• Бактриостатичность. Кафель отличается наличием микропор, что исключает скопление микроорганизмов и обеспечивает лёгкое очищение. Вот почему его нередко применяют в больницах и лабораторных комплексах.
• Стойкость к появлению грязи. К тому же, керамическая плитка не будет скапливать частики пыли, в отличие от иных материалов. Особенно это важно для домов, где проживают маленькие детишки и животные.
• Устойчивость к влажной среде. Воздействие влаги не будет влиять на характеристики и внешний облик плитки. Это позволяет её с успехом применять для внешних работ, а также в комнатах, характеризующихся высоким уровнем влажности.
• Стойкость к износу. Есть смысл использовать кафель в помещениях, где наблюдается интенсивное движение – в гипермаркетах, станциях метрополитена и др.
• Высочайший уровень прочности. Поверхность, отделанная плиткой, способна справиться со значительными нагрузками, вот почему этот материал можно встретить в мастерской, в гараже, на производственных площадках.
• Стойкость к воздействию открытого пламени. Такой материал, как керамическая плитка, не поддерживает процессов горения, вот почему допускается его применение для отделки поверхностей неподалёку от каминов или же в котельной.
• Устойчивый окрас. Плитка не поменяет свой цвет под воздействием факторов окружающей среды, не будет выгорать на солнце.