Керамическая плитка – идеальный материал для отделки любых поверхностей



В наши дни керамическая плитка считается одним из наиболее востребованных материалов для оформления жилых комнат. Классический кафель белого цвета, которые использовали для отделки поверхностей несколько десятилетий назад, сегодня используется крайне редко, ему на смену пришли эксклюзивные образцы различных оттенков, размеров, а также фактур.

С помощью керамического материала можно облицовывать разные поверхности: как стены, так и пол, даже потолок. Она позволяет также изыскано декорировать нишу или е создать нестандартное панно, привнося некую изюминку в дизайн. Матовую плитку, имитирующую дерево, применяют иной раз с целью отделки зала или же спальни. В то же время глянцевое.

Такой покрытие – это оптимальное решение для ванных комнат и кухонного пространства.

На сегодняшний день изготовители с мировым именем предлагают колоссальный ассортимент керамической плитки при этом одной из самых востребованных считается продукция Ape Ceramica, с помощью которой можно сделать реальностью даже самые дерзкие идеи.

Подобный материал обладает большим количеством достоинств, среди которых отдельно выделяют:

• Стойкость. Покрытие способно справиться даже с сильнейшими ударами и иными нагрузками механического характера. Показатель прочности во многом определяется плотностью, а также толщиной кафеля.
• Универсальность. С помощью такого покрытия вы можете отделать любое помещение. Так, плитка, имитирующая паркет, подойдёт для зала или же для детской комнаты, фактурные варианты станут истинным украшением стен, а традиционная отделка белого цвета применяется для потолочной поверхности.
• Колоссальный ассортимент. Сегодня на рынке стройматериалов представлено большое количество коллекций плиток, созданных как отечественными, так и зарубежными изготовителями.
• Демократичная стоимость. Если сравнивать кафель с иными видами отделки, то стоит он вполне приемлемо. Конечно же, продукцию зарубежных изготовителей стоит дороже, нежели отечественных предприятий, но, как правило, она отличается и лучшими эксплуатационными параметрами.