Колониальный стиль в оформлении помещений



Комнаты, оформленные в колониальном стиле, на территории нашей страны встречаются не так уж часто. Это направление является более популярным в европейских государствах именно тут колониальный стиль и возник. Кроме того, для воплощения в жизнь таких проектов требуются помещения внушительных размеров с достаточным количеством природного света. Такая стилистическая концепция окажется весьма кстати в доме, расположенном за чертой мегаполиса, а вот для крохотной квартиры-студии его выбирать не стоить.

Обозначить детально все характеристики такого стиля непросто. Вся суть в том, что путешественники из разных государств ездили в США, Индию и Канаду, а также в африканские страны, привозя оттуда различные предметы. Ценность колониального стиля заключается как раз в его разнообразии, гибкости и умении адаптироваться в разных культурных средах.

Всё же некоторые главные черты существуют. Так, помещение в обязательном порядке должно отличаться внушительными размерами, вот почему такой интерьер подходит для дома за чертой мегаполиса.

Ещё одним обязательным требованием является использование материалов натурального происхождения. Древесина, камень, ротанг, металлическое сырьё – вот список самых важных компонентов стиля. Вне всяких сомнений, пластиковое сырьё и линолеум в подобном интерьере выглядят странно.

Гамма цветов должна быть в максимально природных тонах: коричневом, бежевом, кремовом и жёлтом. В то же время, яркие оттенки встречаются не так уж часто, и то исключительно в аксессуарах.