Что входит в ремонт?



Проживание в красивом и комфортном жилье – мечта любого человека. Только качественный ремонт может обеспечить выполнение этих условий, обойтись простой отделкой не получится. Ремонтными работами в данный момент занимается большое число организаций, но при этом оптимальный результат гарантировать могут далеко не все из них. Только настоящие профессионалы делают ремонт квартир всегда на отлично. Это довольно трудоемкий процесс, который требует определенного опыта и специализированных знаний. При выборе исполнителя стоит почитать о том, какое оборудование и технологии используют рабочие, какие строительные материалы являются для них привычными, обратить внимание на отзывы клиентов и опыт работы. На высшем уровне все будет сделано, если внимательно отнестись к данным вопросам.

Целый штат специалистов занимаются в процессе ремонта квартирой в крупных компаниях. Это и монтажники, и сантехники, и проектировщики, и инженеры, и замерщики, и строители, и дизайнеры. Конечным результатом заказчики оказываются довольны. Специфика и количество ремонтных работ, которые нужно будет провести, определяют стоимость ремонта. Нормы безопасности и мировые стандарты качества должны учитываться. В квалифицированных организациях это прекрасно знают.

Ремонт квартиры обычно проводится в несколько этапов. Начинается все с составления общего проекта, проведения расчетов. Схемы, чертежи и эскизы являются обязательной составляющей, на глаз делать ничего нельзя. Их отсутствие – признак непрофессионализма. Лучше сразу отказаться от услуг такой компании. Все перегородки должны быть указаны на плане.

Начало ремонта – удаление старой отделки. Находящиеся в новостройках квартиры, в которых прежние покрытия просто отсутствуют, должны быть внимательно проверены. Если выявляются какие-либо дефекты, необходимо устранить их до начала ремонтных работ.

После переходят к доставке необходимых для проведения ремонта материалов, инструментов и оборудования. Обработка поверхностей должна проводиться тщательно. После шпаклевки, грунтовки и штукатурки монтируют окна и двери, инженерные коммуникации и плинтуса. Этот этап может включать в себя также монтаж труб, проводов, сантехнических приборов, электропроводки. Системы вентиляции, отопления, водоснабжения также должны быть приведены в порядок. Если планируется устанавливать теплый пол, делать это нужно сразу.

Наклейка обоев, покраска и отделка пола, потолков и стен – следующий этап. Сантехническое оборудование и мебель устанавливаются рабочими, если об этом была договоренность. Монтируются выключатели и розетки. Интерьер может быть декорирован.