Как обновить санузел при помощи вкладыша из акрила





Обновление санузла и ванной комнаты для многих собственников недвижимости часто становиться делом, которое постоянно откладывается, и первая причина в том, что стоимость ремонта в этих помещениях довольно высока. И если сравнивать затраты на ремонт санитарной комнаты с другими помещениями квартиры, то по объему затрачиваемых ресурсов в санузле может посоперничать разве что кухня. Именно поэтому ремонт может затягиваться, а собственник постоянно искать варианты сделать ремонт дешевле, быстрее и с минимальными затратами времени.

Если вы столкнулись с такой проблемой, и никак не начнете ремонт, то вначале оцените причины, которые вас подталкивают к этому. Может вам и не нужен ремонт? Если у вас обвалилась плитка в санузле, если треснул унитаз. Если вы твердо решили отказаться от купели в пользу душевой кабины или хотите сантехнику в два раза больше, просто делаете капитальные ремонт всей квартиры – тогда придется ремонтировать и санитарную комнату. Но если причина в том, что ваша старая сантехника перестала гармонировать с идеальной отделкой стен, потускнев, утратив блеск, или вы поцарапали эмаль – не спешите ее менять. Возможно, вы пролили краску или химические реактивы в ванну, или эмаль покрылась трещинами – вкладыш в ванну из акрила тут легко решит эту проблему и при этом вам даже не придется делать косметический ремонт.

Акриловый вкладыш – минимум затрат и максимум качества

Установка акрилового вкладыша поможет вам с минимальными затратами превратить вашу испорченную сантехнику из чугуна в новую акриловую, при этом вы не потратите много денег, сам вкладыш с установкой стоят меньше, чем самая дешевая акриловая купель. Мастера выполняют установку таким образом, что не страдает отделка помещения, а сам вкладыш, вернее места его примыкания к старой сантехнике закрываются специальными накладками, которые придают ванне законченный вид и обеспечивают максимальную привлекательность. С помощью вкладыша из акрила вы сможете обновить старую сантехнику в кратчайшие сроки и получите качественное и долговечное покрытие, которое к тому же будет иметь не только привлекательный внешний вид, но и будет приятно тактильно, будет хорошо держать тепло и снижать уровень шума воды.

Как устанавливают акриловый вкладыш?

Вначале к вам приедет мастер и выполнит замеры чаши вашей старой сантехники. С учетом ее особенностей и размера на производстве из акрилового листа будет сформован вкладыш, который в готовом виде доставят в вашу квартиру. На месте мастера по монтажу подготовят вашу сантехнику для установки вкладыша, снимут слив и перелив, установят силиконовые прокладки, нанесут двухкомпонентную пену и установят вкладыш. Соберут элементы канализации, установят декоративные накладки и уже через полтора часа вместо старой чугунной с тусклым или поврежденным покрытием в вашей комнате будет сверкать новая акриловая ванна. А уже на следующий день (необходимо чтобы пена высохла и набрала свойства прочности) вы сможете в полной мере насладиться ее превосходными эксплуатационными качествами. При этом стоимость работ вместе с вкладышем на порядок ниже затрат на покупку новой сантехники, ее монтажа и капитального ремонта в санузле.