Варианты пола



Выбирая покрытие на пол в спальню, не спешите купить заезженный кремовый или коричневый ковер. Обратите внимание на другие, не менее увлекательные и привлекательные способы декорирования пола.

Стоит также упомянуть, что даже самый добротный палас будет не особо хорошо выглядеть на кривом полу. Поэтому заливка пола – очень важный момент при проведении ремонтных работ и оформлении дизайна пола. Пол должен быть в первую очередь ровным.

Какие же виды напольного покрытия лучше всего выбрать?

Эвкалипт – самый широко распространенный вид и один из самых быстро растущих деревьев. Экологически чистый, эвкалипт – один из вариантов бюджетного напольного покрытия. В современной спальне со светлой мебелью темный оттенок пола из эвкалипта создаст довольно резкий, яркий контраст, что создаст атмосферу одновременно легкую и стильную.

Поверхность из бетонного пола излучает блеск и задает городской стиль дизайну комнаты. Бетон – не токсичная поверхность, а к тому же, он устойчив как к пятнам, так и к пыли. Такая напольная поверхность делает покрытие безопасным для семей, имеющих детей или домашних животных.

Плиточный пол хорош, если Вы проживаете в теплом климате. Хорошо подобранная плитка в качестве напольного покрытия – очень удачное приобретение. Достаточно простая в установке и способах очистки – значительно поможет снизить расходы.

Ковровое покрытие в оформлении интерьера спальни чаще всего используется в качестве стильного аксессуара. Ковер создает баланс в обстановке интерьера.