Как украсить детскую комнату?



В наше время существует масса способов, которые помогут преобразить комнату для ребенка. Главное включить вашу фантазию и начать ремонт. К примеру, стены в детской можно обклеить интересными фотообоями или виниловыми наклейками, которые легко снимаются со стены и переклеиваются в желаемое место. Можно тематически украсить комнату, предварительно посоветовавшись с вашим малышом.

Обычно маленькие дети обожают сказки, поэтому можно использовать наклейки сказочных героев: добрые волшебники, феи, веселые гномы, отважные рыцари не оставят ребенка равнодушным. Лучше чтобы постельное белье так же соответствовало цветовой гамме и оформлению, которое вы выбрали.

Как еще украсить детскую комнату?

Дополнить дизайн помещения поможет настенный рисунок краской или картина. Настенное изображение должно быть насыщенным и не должно терять оттенок после того, как прошло некоторое время.

Так как рисунок будет достаточно долго у вас на глазах, нужно серьезно подойти к его выбору. Самим лучше не экспериментировать, а доверить нанесение изображения профессионалу. Если вы все-таки хотите сделать рисунок своими руками. То здесь необходимо прибегнуть к помощи проектора, который спроецирует картинку на стену и поможет сохранить ее масштаб и пропорции.

Потолок в детской можно представить в виде звездного неба, наклеив изображения звезд, планет. Такое оформление разовьет фантазию вашего малыша и поспособствует приятным сновидениям. При украшении детской комнаты необходимо учесть то, что нравится ребенку, ведь идеи дизайна так же безграничны, как и детское воображение.