Особенности установки металлопластиковых окон



В современном мире не существует такого изделия, которое не было бы представлено в широком ассортименте. Окна не являются исключением. Производители окружили нас невероятно большим выбором, поэтому принять правильное решение порой бывает сложно. Однако если говорить о самых популярных и востребованных моделях, можно, не задумываясь, вспомнить об окнах из ПВХ. Такие изделия являются не просто защитой от внешней среды, но и стильным оформлением интерьера и экстерьера помещения.

Если вы уже приняли решение об установке пластиковых окон, то тут необходимо знать, что вам потребуются настоящие профессионалы для их монтажа. Установка играет ключевую роль, так как от нее зависит качество полученной конструкции. Если металлопластиковые окна будут установлены без соблюдения технологии, вы не сможете вдоволь насладиться всеми преимуществами таких изделий. Однако в случае правильной установки они будут служить на протяжении долгих лет.

Об установке окон необходимо задуматься еще на этапе выбора компании, к которой вы собираетесь обратиться. Необходимо связаться с мастером, который должен выполнить замеры проемов для окон. Этот этап является очень важным, ведь неправильные замеры, даже миллиметровые погрешности могут привести к неверному изготовлению окон. Впоследствии также возникнут проблемы во время их монтажа. Стоит отметить, что опытные мастера часто оставляют небольшой «зазор» в большую сторону. Это поможет избежать вышеописанных неприятностей, а пустое пространство можно заполнить утеплителем или монтажной пеной.

Также вам необходимо пройти подробную консультацию у компании, которая занимается изготовлением и установкой окон. Все дело в том, что выбор такого изделия основывается на многих факторах. Необходимо подобрать подходящую конфигурацию окна, его профиль, стеклопакеты и прочие дополнительные элементы.

Теперь мы вкратце опишем основные этапы установки металлопластиковых окон, чтобы вы могли тщательно проследить за данным процессом. Итак, основные шаги включают в себя:

• Демонтаж старых окон (в случае, если помещение не является новостройкой)
• Выравнивание и разглаживание контура оконного проема
• Размещение и установку специальных крепежных систем
• Установку и фиксацию оконной рамы (для этой цели используются дюбели)
• Монтаж различных дополнительных элементов, например, москитных сеток
• Установку стеклопакетов и оконных ручек
• Задувание щелей при помощи пены

Если при выполнении каждого из этапов будет соблюдена технология монтажа, можете быть уверены, что срок службы металлопластиковых окон будет невероятно долгим.