Как обезопасить квартиру от взлома



Квартирные взломы – одна из главных криминальных проблем крупных городов мира. Летом количество краж резко возрастает, а число пойманных преступников наоборот - падает. Говорить, что это вина государства, вовсе не верно, ведь к каждому дому участкового не поставишь, и поэтому многое зависит от хозяина.

Этот способ защиты появился еще в древние времена. Первые заборы, которые отгородили жилище от внешнего мира: калитки и решетки на окна. В крупных городах заборы ставить не позволит организация улиц. Первое, что стоит сделать и немного потратиться - это оборудовать квартиру системой видеонаблюдения. Она не даст полной гарантии безопасности, но поможет быстрее найти грабителя.

Далее внимательно покупаем входную дверь. Сегодня выбор дверей из металла как средства защиты от незаконного проникновения в жилище имеет множество вариантов. Двери есть на разный вкус и кошелек, но не все смогут дать надежную защиту. Двери всегда должны открываться в подъезд, а не в квартиру. В этом случае оттянуть стальную входную дверь домкратом станет практически невозможным. Противосъемные штыри надежно закрепят дверь даже при спиленных петлях. Дверь открывается только ключом, даже если срезать петли. Когда дверь закрыта, штыри входят в специальные отверстия дверной коробки, помогая запереть дверь.

Не нужно брать двери с петлями внутри, их хорошо использовать для сейфов с оружием, а для входных дверей они непрактичны, так как максимальный угол открытия этих дверей всего 90 градусов, у дверей с внешними петлями все 180. От этого постоянно разбалтывается дверная коробка и проблемы с вносом крупногабаритной мебели.