Положительные качества ПВХ



Обустройство надежной системы водослива, грамотно отводящей воду с крыши в дренажную систему – важная задача при строительстве дома. Стены и фундамент, защищенные от размытия дождевой и талой водой, долго сохраняют свой внешний вид и значительно меньше подвержены разрушению. Что экономит ваши силы и средства на косметическом и капитальном ремонте.

Пластик самый практичный и дешевый материал для современных водостоков. Водоотвод на основе пластиковых элементов очень удобен и прост в сборке, для этого требуется специальных знаний и навыков. Монтаж пластиковых водосточных систем можно сравнить с соединением деталей детского конструктора между собой. Не нужен ни клей, ни дополнительный инструмент, все крепится одним щелчком, причем надежно и герметично.

ПВХ применяемый при изготовлении водостоков, изготовлен по специальным технологиям и отличается повышенной жесткостью и прочностью. Это легкий, прочный, трудовоспламеняемый и долговечный материал. Он выдерживает и сильный нагрев во время летней жары, и российские морозы, а благодаря своей пластичности не лопается при замерзании воды внутри труб зимой. Водосточная система собирается из отдельных элементов, что позволяет легко реализовать самые сложные технические решения и разнообразные формы. В местах соединений прокладываются специальные резиновые уплотнители, так что протекания исключены. Полимерное покрытие водостока устойчиво к воздействию солнечных лучей и солей, содержащихся в воде. Можете быть уверены, что после монтажа пластиковой водосточной системы, она сохранит свой привлекательный вид надолго. Цвета разнообразны и вы можете подобрать их под цвет кровли. Гарантированный срок службы всей системы водоотвода из ПВХ в среднем 20-25 лет.