Разновидности металлопроката



На сегодняшний день применение металлопроката является распространенным явлением. Подобный материал используется в различных сферах производства. Металл позволяет заниматься изготовлением прочных и долговечных конструкций, а также он незаменим в процессе производства прибором или машиностроения. Также металлопрокат необходим для того, чтобы справиться с возведением прочных и долговечных зданий или прокладки коммуникаций. Материалы, которые используются сегодня, разделены на несколько больших групп с множеством подвидов.

Если вам нужна стальная труба в Санкт-Петербурге, то вот ссылка на компанию, в которой можно будет ее заказать. Каталог продукции дает возможность выбрать для себя наиболее подходящий тип металлопроката, который позволит удовлетворить все потребности заказчика. Стоимость продукции вас приятно удивит.

Для производства металла пользуются различными сортами сырья, начиная от железа и заканчивая медью. Это означает, что готовая продукция будет отличаться не только оттенком, но и набором эксплуатационных качеств. По этой причине металлопрокат бывает черным и цветным. Применение любого из видов связано с теми преимуществами, которыми он обладает, а также потребностями производителя. К тому же, стоимость цветного и черного проката значительно отличается. По этой причине первый используется реже и в сферах, которые связаны с точным производством (самолетостроение, машиностроение и так далее).

Металлопрокат может быть:

• Листовым;
• Сортовым;
• Фасонным;
• Нержавеющим.

Отличия готового материала также зависят от технологии его производства. Сегодня поставщики предлагают горячекатаный и холоднокатаный прокат. Между ними основное различие заключено в том, что холоднокатаный создается при низких температурах, а горячекатаный производят в противоположных условиях. Самым популярным сырьём для проката остается чугун и сталь. Подобная тенденция связана с техническими показателями справа, а также его стойкость перед внешними факторами и приемлемая цена. По этой причине черный прокат сегодня можно видеть в строительстве, машиностроении и прочих сегментах промышленности.