Металлические двери



Под металлическими дверями подразумевается целая категория изделий. Свойства их могут быть различными. Конструкции при этом используют однотипные – сделанный из квадратного профиля или стального уголка каркас обшивается листами металла с одной или двух сторон. Очень прочный уголок используется для создания коробки, которая также входит в комплект. Стандартные размеры металлических дверей в ассортименте производителей дополняются индивидуальными вариантами, которые чаще всего производятся по заказу конкретного покупателя.

Двери из металла могут быть устойчивыми к пулям, пожару, взломам и даже взрывам. Все зависит от модели. Частные лица чаще всего покупают их в качестве входных дверей. Существует три класса такой продукции – эконом, бизнес и люкс. Определяется принадлежность комплектацией, облицовочными материалами, характеристиками и стоимостью.

Конструкция дверей используется однотипная. От класса и производителя зависит материал изготовления коробки и его качество, толщина листов обшивки, конфигурация составляющего каркас профиля. Декоративная облицовка и эксклюзивная фурнитура применяется в элитных моделях дверей. Однорамными обычно являются двери, относящиеся к бюджетной продукции. Анкерные болты используются для их закрепления в проеме, от грубого взлома они защищают не очень хорошо.

Две независимые друг от друга рамы являются более надежным решением. В дверной проем они вставляются с двух сторон. Толстые металлические полосы соединяют их намертво. Такое решение не дает возможность выдавить коробку с помощью домкрата или других инструментов.

Внешняя отделка металлических дверей может осуществляться с применением самых разных материалов. Класс двери во многом зависит именно от выбора отделки, так как в этом качестве может выступать и недорогой пластик, и дорогостоящие породы древесины. Порошковые составы нередко применяются для окраски бюджетных моделей. Накладками и другими декоративными элементами облицовывают более дорогие вариант. Квартирные двери можно облицовывать имеющими разную конфигурацию и цвет карточками МДФ, ламинированным ДВП, рейками из дерева и так далее. Недорогой ценовой сегмент представлен множеством решений.

На рынке дверей в данный момент предлагается продукция как зарубежных, так и отечественных компаний. Итальянские, немецкий и израильские бренды пользуются особой популярностью, так как двери они предлагают особо качественные. В нашей стране также появилось немало производителей, продукция которых может успешно конкурировать с зарубежной.