Разновидности шайб



На сегодняшний день строительный рынок предлагает широкий выбор крепежных изделий, позволяющих создавать надежные конструкции. Все существующие шайбы отличаются наличием отверстия различного диаметра. Главная задача шайб заключается в том, чтобы увеличить площадь опорной поверхности. Также эти изделия позволяют минимизировать риск того, чтобы болт будет отвинчиваться самопроизвольно в момент сильной нагрузки. Сегодня шайбами пользуются практически во всех сферах производства. По этой причине существует несколько типов шайб, каждый из которых отличается определенными особенностями, которые соответствуют сфере применения. Часть шайб, как стопорные, получили название в соответствии с их назначением. Другие, как пружинные, получили наименование в соответствии со своими конструктивными особенностями.

Чтобы купить шайбы в СПБ больше не нужно долго искать подходящий магазин. На представленном сайте вы легко найдете любые шайбы в любом количестве. Все изделия выполнены по действующему стандарту, а также отличаются невысокой ценой.

Плоские изделия выполняются в соответствии со стандартом din 125. Они отличаются стандартной плоской формой, либо дополняются фаской на одной из поверхностей. Если изделие относится к классу С, то оно может отличаться несколько увеличенными размерами.

Пружинные шайбы также называют гроверными. Они используются для того, чтобы избавиться от риска произвольного отвинчивания крепежей. Такие изделия бывают четырех типов (нормальными, тяжелыми, очень тяжелыми и легкими). Для производства изделий применяется специальная стальная проволока. Во время изготовления производитель может воспользоваться специальным защитным покрытием.

Использование увеличенных шайб связано с различными сферами. Они могут являться вспомогательным крепежным элементом и использоваться в качестве шурупов с шестигранными головками. Изделия обычно используют для того, чтобы закрепить сантехнику. Также они весьма эффективны при сборке деревянных конструкций с множеством реек. В конструкции кровельных шайб особенностью является наличие прокладки из каучука.