Виды вентиляционных систем загородных домов



С целью удовлетворения потребностей клиентов в создании комфортных и уютных условий в частных домах, на сегодняшний день существуют специализированные компании, предлагающие выполнить проектировку и установку вентиляционных систем. Нынче существуют весьма эффективные системы вентиляции, оснащённые всеми необходимыми функциями сохранения энергии и удобного управления климатом. Такие вентиляции успешно взаимодействуют с отопительными системами и кондиционерами, так что в любое время года в доме можно поддерживать оптимальный микроклимат.

Давайте же поговорим о самых востребованных видах вентиляционных систем для домов, располагающихся за пределами мегаполисов. Вы можете заказать монтаж системы вентиляции в одной из специализированных компаний.

В качестве бюджетного варианта многие владельцы жилых зданий выбирают приточную вентиляцию. Подобная система формирует в комнатах избыточное давление, как раз под давлением приточного воздуха отработанные воздушные массы будут покидать пределы помещения. Главным достоинством подобной системы называют её демократичную стоимость, однако и недостатков у неё достаточно много.

Монтаж вытяжной вентиляции в частном доме, точно так же, как и приточной, не требует значительных денежных расходов. Отработанные воздушные массы механически удаляются при помощи вентиляторов, из-за чего в помещениях образуется низкое давление. Вследствие этого с помощью особых клапанов или же форточек, а также дверных щелей в комнаты поступает приточный воздух.

На сегодняшний день специалисты называют идеальным решением установку приточно-вытяжной вентиляции. Среди её достоинств стоит выделить:

• Ультрасовременные приточно-вытяжные системы обладают весьма скоромными размерами.
• В таких системах присутствует весь набор устройств и дополнительного оснащения, обеспечивающих фильтрацию, нагрев, а также охлаждение воздушных масс.
• В такой системе допускается рекуперация тепла, так что в ходе использования вентиляционной системы можно неплохо экономить энергоносители для нагрева воздушных масс.