Все плюсы окон из массива дуба



В последние годы в нашей стране древесина стала одним из самых востребованных материалов при выполнении строительных работ. Так, к примеру, при изготовлении деревянных окон частенько задействуют дуб. Это материал элит-класса, характеризующийся весьма изысканным внешним обликом. Дубовые изделия станут изысканным элементом декора вашего загородного жилого здания.

Подобные окна высоко оценивают не только покупатели, но также специалисты в области дизайна и архитектуры. Это связано не только с ярко выраженной структурой древесины, но также с прекрасными показателями прочности. Деревянные окна из дуба в два, а то и в два с половиной раза более прочные, нежели изделия из сосны и иных материалов. Вы можете заказать евроокно из дуба в специализированной компании.

К тому же, дубовый массив успешно справляется с гниением и характеризуется необычным свойством – он очень красиво стареет. С течением времени природный рисунок такого дерева становится ещё ярче и выразительнее. По продолжительности эксплуатационного период с дубом не идём ни в какое сравнение никакая другая порода дерева. В среднем эксплуатационный период дубовых окон составляет не меньше пятидесяти лет.

Напомним, что дуб относится к ядровому семейству и его возраст иной раз достигает одной тысячи лет. На протяжении всего этого промежутка времени он не только растёт в высоту, но также становится более твёрдым изнутри подобно камню. Радиус ствола нередко составляет один метр. В столярном деле используют дубы, возраст которых превышает семьдесят лет.

Среди достоинств деревянных окон из дуба элит-класса стоит выделить:

• Благодаря изысканным и выразительным орнаментам волокна окна могут похвастаться элегантным внешним обликом;
• Дубове окна демонстрируют стойкость к гниению, а также пагубному влиянию факторов природной среды;
• Высочайший уровень стойкости к деформационным процессам;
• Превосходные тепло- и звукоизоляционные параметры;
• Материал является экологически чистым;
• Продолжительный эксплуатационный период, часто он составляет сто лет и т.д.

Окна из массива соответствуют всем стандартам экологичности и безопасности.