Почему стоит покупать дизельные генераторы б/у?



Что хотят люди, когда решают приобрести автономный генератор? Конечно, же, они хотят света, тепла и отсутствия каких-либо проблем. Генератор должен работать вечно, бесшумно и при этом обходиться без топлива и обслуживания. Должен включаться сам по себе при исчезновении напряжения во внешней сети и выключаться после его появления. Генератор должен сам себя тушить в случае возгорания и вызывать пожарных, а еще лучше, чтобы он не загорался вовсе.

В общем, хозяину такого агрегата хочется, чтобы он, хозяин, просто-напросто забыл о существовании этого чуда техники. Но, как известно, чудеса в нашем мире отсутствуют. А если и случаются, то редко и только во сне. Наяву все несколько прозаичней – генератора с подобными характеристиками просто не существует!

Но подобрать агрегат с характеристиками, близкими к сказочным, все-таки возможно. И даже за вполне приемлемую цену. Всем перечисленным параметрам отвечают дизельные генераторы с жидкостным охлаждением. При этом они еще имеют огромное количество всевозможных дополнительных функций и опций, позволяющих крайне редко вспоминать об исчезновении электричества, подаваемого извне.

Правда, такие машины имеют один, но очень существенный недостаток. Будучи новыми, они очень дороги. Но даже и в этом случае выход нашелся! Это дизельные генераторы б/у. Почему можно рассматривать такой вариант всерьез? Потому что дизельный двигатель имеет огромный ресурс. Если же поручить установку и наладку дизельного генератора б/у серьезной специализированной организации, то проблем и вовсе может не возникнуть. Поэтому на услугах профессионалов экономить не следует.

Вывод очевиден: покупая дизельные генераторы б/у и пользуясь услугами профессиональных установщиков, Вы экономите не только свои деньги, но еще и нервные клетки.