Недорогой косметический ремонт в съемной квартире



Люди, что вынуждены жить на съемном жилье, частенько испытывают проблемы с его облагораживанием. Все мы прекрасно понимаем, что хозяева недвижимости вряд ли горят желанием производить регулярные ремонты там. Оно и понятно, раз есть спрос, то зачем вводить себя в лишние расходы. Но и вам самим нет смысла отделывать чужую квартиру, чтобы ее потом кто-то сдавал по более дорогой цене. Все мы прекрасно понимаем, что сегодня вы планируете проживать там ближайшие пару лет, а уже завтра у вас есть иное мнение. По этой причине стоит заморочиться тем, как сделать жилище более привлекательным, при этом не затратить много финансов.

Для начала вам стоит присмотреть недорогие бумажные обои и переклеить основное помещение. Несмотря на то, что они довольно бюджетные, свежий воздух уже ворвался в помещение. При помощи одной банки краски вам можно освежить батареи, там, где они бросаются в глаза. Кстати, если в квартире нет стеклопакета, то внутреннюю рама тоже можно обновить лакокрасочным изделием. Если же вы не хотите сами заниматься ремонтом, а нанять квалифицированных специалистов, то рекомендуем перейти на сайт "Прораб Нева".

Не лишним будет приобрести новые шторы, ведь вы можете их забрать потом с собой. Главное, не брать специфических цветом, лучше купить тюль белого цвета, что подойдет всюду. Пуфики на диване со смешными принтами, покрывалки на кресло, все эти мелочи помогут освежить уже не очень красивое помещение.

Не забываем про полы, обычно они очень страшные в таких квартирах. Скройте их под ковром, если его нет, то присмотритесь к недорогому паласу или ковролину. Только не стоит закреплять последний, чтобы была возможность забрать его с собой.

Кстати, совет для тех, кто увлекается фотографией. При помощи красивых картинок можно задекорировать одну из стен. Мало того, что это будет ярким пятном, что получится украшением квартиры. Так еще и будет присутствовать гордость за свой талант, ведь это ваша мини-выставка.

В принципе, тоже самое прокатит и в ванной. Новое зеркало, стеклянная полочка, яркий коврик и смешная шторка возле душа. Из всех мелочей будет складываться ваш стиль, который уже не позволит подумать, что жилище обшарпанное. Ну и конечно, старайтесь поддерживать чистоту в доме, порядок всегда делает ваше помещение более ярким и позитивным. У хорошей хозяйки не может быть плохого жилища, так что вам стоит задуматься над данным высказыванием.