Виды вентиляции



На сегодняшний день существует несколько классификаций вентиляционных систем. Самым простым среди них является различие по методу создания вентиляции в помещении. Она может быть искусственной или природной. Естественная вентиляционная система работает благодаря разности между температурами и давлением в различных помещениях. Создание искусственной вентиляции невозможно без механического элемента, которым обычно выступает вентилятор. Природная вентиляция обычно предусматривается еще на этапе возведения зданий. Обмен воздушного пространства может происходить благодаря неплотному прилеганию различных материалов, а также их пористой структуре. Воздух заходит в квартиру из окон или дверей, а покидает дом сквозь каналы вентиляции, которые можно видеть на кухне или в ванной. Особенностью таких вентиляционных систем является их доступная цена, долговечность и простота в эксплуатации.

Если вы желаете создать качественную вентиляцию, то следует обратиться в компанию, которая уже много лет помогает реализовывать проекты в данном сегменте. На сайте ekaterinburg.ivent72.ru вы сможете найти подходящую систему, которая будет обладать всеми необходимыми качествами. Специалисты помогут определиться с выбором, а также обеспечат быструю доставку заказа.

Механической вентиляцией пользуются в том случае, если эффективность естественной является недостаточной. Так как в искусственных системах применяют сложное оборудование, то их качество работы и производительность значительно превышают показатели природной системы. Благодаря фильтрам, воздухонагревателям и прочим элементам удается обеспечить качественную очистку воздуха в любое время года. По этой причине механическими системами сегодня часто дополняют коттеджи, офисные помещения и новостройки.

Если вентиляция является приточной, то ее основной задачей является обеспечение квартиры свежим воздухом. При этом, оборудование может гарантировать дополнительный нагрев или охлаждение воздуха в зависимости от потребностей владельцев. Вытяжные установки созданы для того, чтобы вывести отработанную воздушную массу из дома.