Деревянные окна – тепло и уют



Сегодня деревянные окна вновь возвращают свою былую популярность. Еще в недавнем прошлом потенциальный покупатель ориентировался, прежде всего, на приобретение пластиковых окон, которые стремительно ворвались на российский рынок. Однако сейчас этот ажиотаж постепенно угасает, ведь деревянные окна имеют ряд бесспорных достоинств, которые заставляют подойти к выбору более ответственно.

Так почему же окна из дерева сегодня вновь возвращаются в наши дома?

Прежде всего, дерево – это натуральный природный материал, а значит экологически чистый. Дерево «дышит», что обеспечивает благоприятный микроклимат вашему дому и приносит пользу окружающей среде.

Низкая теплопроводность дерева и высокие показатели шумопоглощения позволяют снизить затраты на отопление и избежать излишних мероприятий по защите вашего дома от внешнего шума.

Деревянные окна характеризуются высокой прочностью и долговечностью, а также имеют очень невысокий коэффициент расширения, что позволяет им противостоять перепадам температуры.

Ко всему прочему деревянные окна ремонтопригодны, ведь царапины на деревянной раме легко устраняются при помощи шпатлевки и краски. Безусловно, привлекает также простота ухода за такими окнами – их легко чистить и мыть.

Выбрать красивое и надежное окно для вашего дома сегодня не является проблемой. Современные технологии производства деревянных окон позволяют выпускать продукцию различных модификаций. Деревянные окна гармонично впишутся в интерьер, создадут уют и сохранят тепло вашего дома.