Преимущества установки натяжных потолков





При выполнении отделочных работ в жилых помещениях практически перед всеми встает вопрос — как быстро, качественно и недорого обновить потолки. И, как показывает практика, на сегодняшний день, самым оптимальным решением этой проблемы являются натяжные потолки.

Такой вид отделки обладает рядом преимуществ по сравнению с классическими способами отделки внутренних помещений.

Вкратце можно выделить несколько основных пунктов в пользу натяжных потолков:

1. Эстетика.

Существует огромный выбор цветовых оттенков. При грамотном подборе цвета и фактуры материала можно визуально увеличить размер помещения. Возможно нанесение любого рисунка по желанию заказчика.

2. Практичность.

Натяжные потолки практически не требуют ухода, а при необходимости легко очищаются подручными средствами. Они не подвержены воздействию влаги, не растрескиваются и могут прослужить десятки лет.

3. Быстрота монтажа.

В условиях современного ремонта скорость выполнения работ играет далеко не последнюю роль. В этом плане монтаж натяжных потолков однозначно занимает лидирующую позицию. Буквально за несколько часов можно отделать «под ключ» десятки метров помещения.

Также можно отметить такие положительные факторы как звукоизоляция, защита от затопления, скрытие коммуникаций (электропроводки, вентиляции) в межпотолочном пространстве, и как следствие, возможность установки дополнительных светильников в любой точке потолка.