Как выбрать котел для отопления дома





Отопительная система лежит в основе создания комфортных условий проживания. От того, насколько хороший котёл вы выберете для своей отопительной системы, будет зависеть дальнейшее обеспечение комфорта для жизни в вашем доме. При выборе следует отталкиваться от условий проживания, а в наше время выбор этот очень разнообразен.

Выбор отопительного котла

Задаваясь вопросом, что лучше купить, первое, на что стоит обратить внимание - это вид топлива, на котором будет работать котёл. Тремя основными типами являются электрические, газовые и твердотопливные. Также нужно учитывать место расположения котла, ведь он может быть как настенным, так и напольным. Ну и также важно знать, какие цели вы преследуете. Если вам требуется только обогрев помещения, то подойдёт одноконтурный, а если же к отоплению добавляется горячая вода, нужно приобретать двухконтурный.


Как выбрать газовый котёл для отопления частного дома

Наиболее распространённым вариантом, который обеспечивает отопление частного дома, является газовый котёл. Его преимуществами являются простота в эксплуатации и низкие затраты на неё, притом что обогрев помещения выходит отличный. Следует учесть, что цена его немного выше остальных, но эти затраты окупаются за счёт невысоких затрат на обогрев.

Для того чтобы подключить газовое отопление в частном доме, нужно получить соответствующее разрешение в инстанциях. Схема газового отопления дома также обязательна при установке оборудования.

Твердотопливные котлы

Самым сложным в эксплуатации является твердотопливное отопление дома, так как ему нужен постоянный контроль со стороны человека. Такие котлы не бывают автоматическими, но зато могут работать в условиях отсутствия электроэнергии или газа. Также они довольно дешёвые и доступные, но при их использовании существует высокая угроза пожара.

Преимущества электрических котлов

Очень часто электрические котлы представляют как хорошие отопительные, так как у них масса преимуществ, среди которых:

- отсутствие сложностей в использовании и уходе;
- не наносится вред природе;
- не создаются посторонние шумы;
- не образуется дым.

Но вкупе с плюсами также присутствуют некоторые минусы. Так, они напрямую зависят от электроэнергии, при её перебоях дом останется без отопления, а также без горячей воды. При работе же данные котлы потребляют достаточно большое количество электроэнергии, что обеспечивает крупные затраты. Существует также угроза отключения электроэнергии в вашем доме и в домах рядом, так как котёл в силах даже приостановить работу электрической подстанции.

Если же вы надумали покупать один из представленных типов отопительного оборудования, следует обратить внимание на продукцию компании Лаворо Эко. Данная компания предоставляет широкий выбор разнообразных отопительных котлов, КПД которых достигает 85%. Отличный дизайн, простота в эксплуатации, а также отличные цены не позволят вам пройти мимо продукции данной компании.

А выбрать себе что-то вы можете на сайте ВК-Тепло.ру. Удачных покупок!