Преимущества и особенности расширенного балкона



Расширение балкона по сути основывается на выполнении монтажных и сварочных работ. Последовательность выполнения работ по расширению полезной площади балкона предопределяется его размерами, типом, особенностями и прочее.

На сегодняшний момент можно выделить 2 вида расширения балконов: по полу и по подоконнику.

Первый вид может производится в боковом и фронтальном направлениях. Этот способ направлен на наращивание площади несущей плиты балкона. Для производства таких работ вам скорее всего нужно будет получить разрешение.

Расширение балкона по подоконнику основывается на наваривании дополнительных элементов на конструкцию и монтаж внутреннего подоконника. Так, организуется пространство для хранения цветов, бытовых вещей и т.п.

Расширение балкона дает много значимых преимуществ, поэтому эта процедура сегодня пользуется большой популярностью. Среди всех преимуществ можно выделить то, что за счет увеличения площади балкона компенсируется свободное пространство, которое теряется, например, при теплоизоляции комнаты. Конечно, главная причина в расширении – это высвобождение пространства в квартире за счет перемещения вещей, которыми пользуетесь не часто, на балкон. Любителям поэкспериментировать скорее всего подойдет к душе идея расширения, ведь это будет поле для творчества в плане декора. Немаловажным фактором в пользу увеличения площади балкона, является расширенная площадь остекления, что увеличит приток солнечных лучей в комнаты.

Чтобы посчитать стоимость работ, нужно учитывать такие факторы, как: начальное состояние балконного помещения, вид и величина расширения, затраты на материалы и покупку инструмента.