Обустройство крыши с помощью волнового шифера



Уникальное комбинирование изысканного внешнего облика и техничных свойств, а также демократичная стоимость – вот главные аргументы в пользу волнового шифера, подходящего для обустройства кровли любого типа: начиная от навесов стоянок автомобилей и заканчивая замысловатыми крышами. Благодаря обширной цветовой гамме, шифер превосходно смотрится на кровле каждого строения, вне зависимости от его предназначения. Главной сферой использования волнового шифера считается создание скатных крыш с уклоном, не превышающим пятнадцати градусов. К тому же, волновой шифер можно использовать и с целью создания временных оградительных конструкций.

В процессе подбора толщины листов необходимо принимать во внимание ветровые нагрузки, а также то количество снежных масс, которые выпадают в морозное время года. По мере увеличения этого показателя, возрастает и толщина крыши. К тому же, наклонный угол также должен возрастать пропорционально увеличению этого параметра.

Среди достоинств волнового шифера стоит выделить:
• Защиту от возгораний. Всё дело в том, что шифер не поддерживает процессов горения, из-за влияния огня он не начнёт плавиться и выделять в природную среду опасные испарения.
• Продолжительный эксплуатационный период и стойкость. Шифер не подвергается гниению, со временем на нём не возникает ржавчина, он способен справиться примерно с двадцатью пятью зимними циклами.
• Возможность установки конструкций в весьма сжатые сроки. На выполнение монтажных работ уйдёт минимум затрат труда и времени, к тому же, вам не придётся пользоваться помощью профессионалов.