Бетон и его использование в оформлении квартиры



Современные дизайнеры часто прибегают к использованию бетона для формирования дизайна квартиры. Его особенный стиль подчёркивает природное естество материала.

Подобный стиль также называют индустриальным или лофтом, который появился в Соединённых Штатах Америки в прошлом веке. Зарождение такого стиля являлось причиной резкого повышения стоимости недвижимости, в результате чего люди начали использовать чердаки для обустройства жилого помещения. Изначально в подобных помещениях жили рабочие фабрик, однако впоследствии там стали обживаться люди творческих профессий, видя в этом особенную изюминку. В России и в странах бывшего Советского Союза подобный стиль пришёл в моду в конце 90-х годов – чердаки также часто использовались под мансарды.

Стоит отметить, что применение бетона в квартире в качестве материала для оформления поможет сэкономить значительную сумму денежных средств. В настоящее подобный стиль является весьма востребованным, так как с каждым годом в него проникают различные дополнения. Помимо своей простоты бетон отличается огнеупорными качествами и не размывается водой, к тому же бетон является экологически чистым и дышащим материалом. Также в бетоне вряд ли заведутся грибок или плесень.

В декоре квартиры бетон используется для оформления стен, потолков, колонн и полов, в том числе бетон часто используют для декора стеллажей, столешниц и применяют как декоративный элемент отделки. Из бетона также можно сделать ванную комнату и камин, а использовать его можно в любой комнате.