Путешествие с домашними животными



Путешествие с домашними животными
Подготавливаясь к отъезду на отдых, обязательно отведите своего животного к ветеринару, который должен проверить его и вписать все данные о нем в специальную медицинскую карту. Кошкам и собакам обязательно должна быть сделана прививка от бешенства. Чтобы вашего питомца пропустили за границу, ему, как и вам, нужен загранпаспорт, который выдается ветеринаром.

Домашних животных разрешено перевозить в задней части машины, которая отделена от водителя стеком или в специальной клетке. Чтобы перевезти животное в поезде, его также нужно поместить в клетку. Если у вас большая собака, тогда придется надеть ей намордник и посадить на поводок, находясь при этом в самом конце вагона. Вы можете перевезти своего питомца и на самолете, главное, предварительно ознакомьтесь со всеми правилами перевоза животных по воздуху данной авиакомпании.

Планируя отдых с собакой на пляже, следует учитывать, что не на всех пляжах разрешено находиться с собаками. Например, только 27 из всех восьми тысяч итальянских пляжей позволяют находиться на пляже человеку вместе с собакой. Эти пляжи расположены в регионах Эмилия-Романья, Сардиния, Венето, Абруццо, Лигурия, Марке и Лацио. Лучшим из всех вышеперечисленных регионов считается Эмилия-Романья, поскольку данный пляж оборудован зонтиками, душевыми кабинками и специальными бассейнами для собак. Кроме того здесь целый день находится ветеринар.

Когда будете бронировать отель, обязательно узнайте, разрешено там проживания с домашними животными. Если все-таки вы не можете найти подходящий вариант отеля, где разрешено заселяться с собаками, тогда вам следует обратиться в специальный отель для собак, где вашему питомцу предоставят все необходимые удобства на ночлег. При подобных отелях постоянно работают ветеринары, а также они предлагают приспособлены для собак пляже.

Что нужно знать путешественнику при наличии домашнего животного В прошлом году в Риме была построена уникальная деревня площадью в 400 м, в которой есть бассейн на 50 метров, специально для собак. Здесь одновременно могут разместить до 100 собак, которым будут предложены различные учебные программы и другие мероприятия.