Свежесть мяты в интерьере



Свежесть мяты в интерьереЕще в начале прошлого столетия благодаря чьей-то фантазии родился этот новый оттенок зеленого, который сегодня активно используется в одежде и обуви, свадебных аксессуарах и отделочных материалах. Приятную прохладу, ощущение легкости дарит нам и мебель с интерьерными мелочами от насыщенного до прохладного мятного цвета. Отсюда и вариации: «панг», «магия мяты», «аквамарин».

«Психология» мяты, или особенности ее восприятия

Этот пастельный оттенок идеален для детских садов (школ) и массажных салонов, для больниц и комнат отдыха. В общем, ему самое место там, где «хозяйничает» нервная атмосфера.

Мятный коктейль в интерьере

Сначала ответим на вопрос о том, в каких стилях мятный будет смотреться по-королевски:

• «Шебби шик».
Вы хотите использовать мятные оттенки в комнате маленькой принцессы? Поверьте, она получится женственной и очень нежной.
В комнате будущего джентельмена смело комбинируйте заявленный цвет с абрикосовым или нежно-сиреневым, бирюзовым или персиковым. Такой коктейль не оценить невозможно.
• «Ретро» («винтаж»).
Так как считают, что мятный цвет сродни выцветшему зеленому, то винтажные мотивы зазвучат в унисон с бледно-розовым и темно-коричневым. Сегодня в моде микс бирюзового с мятным, шоколадного с голубым.
• «Минимализм».
Превосходно будет смотреться текстиль и декор мятного цвета. Следует обратить внимание, что если в современных интерьерах не перебрать с насыщенностью, то мятный с темно-красным, черным или желтым ─ смелое, но не безвкусное сочетание.