Как покрасить обои?



Как покрасить обои?Каждый, кто хотя бы раз в своей жизни делал ремонт, должен быть знаком с подобной техникой декорирования стен. Покраска обоев - это один из самых бюджетных, но при этом еще и привлекательных способов улучшить внешний вид комнаты. Подобный способ декорирования стен очень удобен и практичен. Однако не стоит забывать о том, что не все обои подходят для этой цели. Лучше отдать предпочтение специальным материалам под покраску. К счастью, сегодня в магазинах можно найти массу вариантов на любой вкус и кошелек.

Когда обои выбраны и оклеены, далее необходимо подготовить и другие материалы к дальнейшему декорированию стен. Нам потребуется, безусловно, сама краска, желаемого оттенка: водоэмульсионная, акриловая, латексная и другие виды, которые вы сможете найти в магазине. Также стоит приобрести инструмент, чтобы в дальнейшем наносить краску на обои. Для этих целей подойдут кисточки, валики, пульверизатор. Тут каждый может выбирать то, что удобнее. Это и есть основные материалы, необходимые для покраски обоев. Также дополнительно может понадобиться строительный нож и малярная скотч-лента, для того, чтобы защитить мелкие детали на стене от попадания краски.

Когда все основные и дополнительные материалы готовы, можно начинать покраску. Для начала стоит заклеить скотчем все выступающие места на стене, например розетки, выключатели и так далее. Затем на сухие обои наносится первый слой краски. Его следует наносить максимально тонко и равномерно. После того, как первый слой полностью высохнет, можно приступать к нанесению второго, завершающего слой.