Шпатлевка



ШпатлевкаЗавершительным этапом в выравнивании стен является шпатлевка. Ее обычно применяют, когда стены оштукатурили, но в результате они получились не совсем ровные. Что бы перейти к работе необходимо подготовить поверхность, убрать пыль и образовавшуюся грязь. Первое, что необходимо сделать – это грунтование, именно после него стены становятся наиболее пригодными для шпатлевки.

Что бы осуществить задуманное Вам придется приобрести в строительном магазине шпатлевку и несколько шпателей (они должны быть разными по ширине). Замесить материал совершенно не сложно, для этого необходимо добавить в купленную смесь воду и вымешивать до нужной консистенции. Полученная субстанция должна быть эластичной, не жидкой и хорошо держаться на шпателе. Специалисты рекомендуют не разводить всю шпатлевку сразу, потому что она может засохнуть и вам придется ее выбросить. Поэтому, что бы сэкономить материал и деньги смесь лучше замешивать не большими порциями.

Шпатлевку нужно наносить на стены небольшими и аккуратными мазками. Лучше сразу работать несколькими шпателями сразу. Основной шпатель необходимо располагать под небольшим углом по отношению к поверхности. После того как стены высохли их рекомендуется обработать грунтовкой.

Последним и завершительным этапом в выравнивании стен является затирка их наждачной бумагой (необходимо взять нулевку). После того как все этапы работы проведены вы получите идеально ровные стены.

Справиться с этой работой может не только профессиональный строитель. Справиться с этим заданием под силу каждому. Шпатлевка стен хоть и кропотливый процесс, но не особенно сложный.