Рабочее место в спальне: идеи и советы



Рабочее место в спальне: идеи и советы


Работать дома - мечта, воплощенная в жизнь довольно многими людьми. Но где устроить рабочее место, чтобы никому не мешать и не отвлекаться на посторонние дела?

Один из вариантов - выделить себе уголок для работы в спальне. А каким он может быть, попробуем разобраться.

Если в вашей спальне широкие и длинные подоконники, считайте, что рабочее пространство уже в наличии. На подоконнике можно расположить компьютер, папки с документами, приставить к нему удобный стул - и рабочее место готово. К тому же естественное освещение, идущее от окна, очень поможет в работе.

Ваша спальня с маленьким подоконником, который не получится использовать в качестве рабочего стола? Под него можно пристроить откидную столешницу, которая по окончании работы будет складываться.

Имеете свободное место в углу спальни? Именно туда можно поставить угловой стол, а над ним - повесить полочку для бумаг и канцелярских принадлежностей. Женщины могут использовать в качестве рабочего стола туалетный столик. А для того, чтобы оказаться на время работы “закрытым” от остальной комнаты, можно отделить рабочую зону занавеской или ширмой.

Еще один необычный способ создания рабочего места - шкаф с широкими и глубокими полками. Там будет удобно работать и хранить нужные вещи.

Людям, которые любят работать в обстановке, приближенной к деловым кабинетам прошлого, можно поставить в спальню секретер, выполняющий еще и функцию бюро. Такой тип мебели не только является весьма практичным, но и прекрасно вписывается в обстановку спальни, придавая ей шарма.

В конце концов, можно просто ставить ноутбук на тумбочку или переносной столик и работать, сидя на кровати или полу.

Вариантов организации рабочей зоны в спальне много, главное - чтобы она была удобной, хорошо освещенной и приспособленной для хранения важных бумаг и принадлежностей для работы.