Характеристики полистиролбетона



Характеристики полистиролбетона
Во время строительства владельцам нередко приходится делать перерыв. Влага быстро попадает в стены, если гидроизоляция коробки не была сделана. Изнутри материал начинает разрушаться уже во время первых морозов, когда дом еще не готов. Реконструкция в итоге требуется еще до окончания строительства. Трещины в стенах многих домов можно заметить в большинстве коттеджных застроек. Специальные пленки и гидроизоляция не требуются полистиролбетоны, который имеет низкую сорбционную влажность. Появления разрушений можно будет не бояться в течение нескольких лет, работу можно проводить в том темпе, который будет удобен будущим владельцам.

Полистиролбетон – материал дышащий. Он даже может сравниться с деревом по этому показателю. Влага будет беспрепятственно покидать помещение, если использовать в качестве стенового материала полистиролбетонные блоки в один слой без дополнительной изоляции. К механическим воздействиям этот материал очень устойчивый, горения он не поддерживает и считается совершенно пожаробезопасным. С окружающей средой контакта гранул нет, так как их закрывает надежная цементная оболочка. Для человека этот материал получается совершенно безопасным.

К выбору строительных материалов особенно внимательно стоит подходить жителям сейсмоопасных районов. Полистиролбетон дает возможность возводить сейсмически устойчивые строения, поэтому для таких регионов он также подходит. При изгибе этот материал показывает прочность на растяжение. Из всех строительных блоков он является в этом плане единственным. Блоки не разрушаются за счет полистирольного наполнения.