Натуральная керамическая черепица



Натуральная керамическая черепица
Из всех конструкций дома кровля выделяется даже для простых людей. От кровли зависит очень многое. Она играет не меньшую роль, чем стеновой материал или фундамент. К выбору кровельного материала подойти нужно максимально ответственно и внимательно.

Критериев выбора не так уж и много. Нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и особенности монтажа и срок службы кровли, а также опытом использования конкретного материала в условиях климата региона. Стоимость, конечно, также имеет значение, однако ориентироваться только на нее не стоит. От внешних воздействий может защитить конструкции дома и недорогое покрытие. Репутация и известное имя производителя потребуют определенных затрат, но при этом гарантий качественного результата получается больше. Обещанный производителем срок такие кровли служат, не требуя замены или ремонта. Если же покрытие будет куплено некачественно, спустя несколько лет нужно будет снова вкладывать деньги на устранение возникающих дефектов.

Наиболее экологичным вариантом считается натуральная керамическая черепица. Она имеет длительный срок службы и отличается простым ремонтом и эксплуатацией. Многие современные аналоги существенно уступают натуральной черепице по многим параметрам. Для коттеджа такая крыша может стать основным украшением. Неудивительно, что именно натуральной черепице стремятся подражать многие искусственные материалы.

Стоимость натуральной черепицы высокая. Кроме того, она имеет большой вес, а следовательно, ее использование нужно предусмотреть еще на этапе проектирования, заложив достаточный запас в фундаменте. Это эксклюзивный и дорогой материал, который можно встретить нечасто.