Светодиодная лента для подсветки потолка



Светодиодная лента для подсветки потолка


Применение для освещения потолка светодиодной подсветки несет в себе не только декоративный смысл. Также такой тип подсветки способен сохранить потолочное перекрытие. А все дело в том, что покрытие потолка со временем портится из-за воздействия на него тепла от ламп накаливания. В ходе воздействия тепла некоторые участки отделки выгорают и появляются пятна, вывести которые почти невозможно. Кроме того, менять лампы, закрепленные в сложную конструкцию потолка, совсем неблагодарное дело.

А вот светодиодная лента, купить которую всегда можно на сайте компании NOVALAMPA, призвана защитить потолок от обычных ламп накаливания, да и с функцией освещения справиться на отлично. Срок ее эксплуатации считается долгим, поэтому потолочное покрытие вы поменяете даже раньше, чем перегорят светодиоды. Кроме того, подсветка выделяет настолько малое количество тепла, что никакому влиянию потолочная отделка не подвергается. Также входящие в состав подсветки элементы являются абсолютно безопасными для людей и создадут отличную уютную атмосферу в вашем помещении. Если светодиодная лента помещается внутрь натяжного потолка, то появляется ощущение, что вся комната заполнена ровным светом без тени.

И еще одна интересная особенность светодиодной подсветки потолка – она способна менять режимы освещения. Система управления контролирует цвет, который создает неповторимую атмосферу. Поэтому, цвет подсветки вы можете выбирать исходя из настроения и состояния. Светодиоды можно использовать не только в сухих комнатах, но и во влажных помещениях. Однако, в этом случае ее нужно защитить силиконовым покрытием.

Светодиодные ленты достаточно просто монтировать на любые покрытия, включая натяжные потолки. Как правило, на обратной стороне ленты-подсветки имеет клеевая поверхность, с помощью которой и осуществляется их монтирование на потолок.