Как оптимально обставить однокомнатную квартиру?



Как оптимально обставить однокомнатную квартиру?


Если в наличии одна комната, площадью примерно шестнадцать квадратных метров, что с ней делать? Жить!

Маленькое пространство – это повод проявить фантазию и смекалку. Во-первых, не нужно бояться использовать высоту стен, потому что обычно люди ставят всю мебель вдоль стен, а высота остается свободной.

Самое первое, что можно убрать под потолок – это кровать, а под нее поставить письменный стол, за которым легко разместятся двое. Когда придут гости, стол легко перемещается в центр комнаты.

Золотое правило современных дизайнеров: чем меньше пространство, тем больше внимания к мелочам. Каждый предмет интерьера должен выполнять несколько функций. К примеру, прикроватный столик выполняет роль тумбочки для хранения вещей, а если у него еще и съемная крышка, то ее, при желании, можно использовать, как поднос.

Особое внимание в небольшом помещении нужно уделить выбору цвета мебели и аксессуаров. Если пространство маленькое. Значит имеется недостаток света, и этот недостаток компенсируется за счет светлых тонов в отделке.

Итак, совместить в одной комнате гостиную, спальню и кабинет реально. Главное, помнить три правила: использовать пространство по максимуму, выбирать многофункциональные предметы, отдавать предпочтение светлым тонам.