Преимущества обоев стекловолокнистого типа



Преимущества обоев стекловолокнистого типа


Обыкновенные обои на бумажной или флизелиновой основе не отличаются особенно интересными практическими характеристиками. Они довольно быстро изнашиваются, легко рвутся, а зачастую и выглядят не слишком презентабельно. Совсем другое дело – современные стекловолокнистые обои. Им свойственны самые разные положительные качества, благодаря которым такой материал сегодня довольно востребован. Но какие именно преимущества стеклообоев можно назвать?

1. Высочайшая износостойкость. Стекловолокнистые обои обладают повышенной износостойкостью и большой прочностью. Это означает, что даже при желании их довольно сложно порвать. При сложных эксплуатационных условиях такой отделочный материал может долго служить, не покрываясь следами износа.

2. Пригодность к мытью и влагостойкость. Повышенная влажность воздуха не приводит к быстрой порче такого отделочного материала. Кроме того, от появляющихся загрязнений стекловолокнистые обои можно отмывать с применением не только жесткой щетки, но и агрессивных чистящих средств.

3. Широкая сфера применения. Обои стекловолокнистого типа будут одинаково хорошо служить как в жилых помещениях, так и на кухне. Объясняется это уже названными преимуществами. Даже в условиях кухни данное отделочное покрытие сохраняется в достойном состоянии многие годы.

4. Экологическая чистота. Для изготовления материала используется экологически чистое сырье, что позволяет применять стекловолокнистые обои при ремонте в любом жилом помещении, включая спальню и детскую. Микроклимат при применении стекловолокнистых обоев не ухудшится.

5. Пожаробезопасность. Загореться такой отделочный материал не способен. Его даже не нужно обрабатывать какими-то защитными компонентами, чтобы обеспечить защиту от возгорания.

6. Презентабельность и пригодность для покраски. Выглядят стекловолокнистые обои невероятно эффектно. Им свойственен оригинальный узор и интересная фактура. Изменить оттенок материала владельцы могут самостоятельно, используя обыкновенную воднодисперсионную краску. Причем, проводить окрашивание стекловолокнистых обоев получается несколько раз.

В общем, плюсов у этого отделочного покрытия немало. Используя его правильно, владелец получит интересно оформленные стены. Конечно, для приобретения материала придется затратить больше средств, чем в других случаях. Но результат того стоит.