Освещение в магазинах. Светодиодные светильники



Освещение в магазинах. Светодиодные светильники


Когда на торговых площадях или в магазинах выполнено качественное освещение, это не только способствует привлечению потребителей, но и в значительной степени содействует увеличению продаж. В грамотном освещении нуждается каждый магазин, при этом неважно каково его назначение. Магазины одежды, бытовой техники, обуви, продуктов питания – у каждого из них имеются свои секреты, и особые приемы в организации освещения, благодаря чему реализация товара происходит лучше, а также улучшается общий дизайн помещения, в том числе благодаря светодиодным светильникам http://svetodiodnye-svetilniki.com

В наши дни торговое освещение выполняет две основные функции, одна из которых – создание комфортной обстановки для потребителя, а другая заключается в выделении особых зон, чтобы притянуть взор покупателей. При этом стоит отметить, что чем выше будут расположены осветительные приборы, тем выше будет эмоциональный настрой у потребителя, тем не менее, освещение не должно быть чересчур слепящим.

Также было замечено, что те магазины, которые не используют направленный свет, который акцентирует внимание покупателей, в значительной степени уступают тем магазинам, которые данный прием используют.

Конечно же, назначение света состоит также и в его эстетической функции. При этом значение имеет не только лишь сам свет, но также внешний вид осветительных приборов, и их месторасположение в помещении. Ни в коем случае нельзя пренебрегать световым дизайном, ведь от того насколько он будет грамотно выполнен, будет зависеть хорошая посещаемость, и эффективность торговли.

В наши дни имеются различные виды осветительных приборов, предназначенные для освещения в магазинах. Такими приборами могут быть встраиваемые светильники, модульные, подвесные, карданные, трековые приборы освещения, а также прожекторы.

В качестве акцентирования, а также для выделения особых зон, как правило, используют трековые светильники, а для общего – применяют встраиваемые светильники. Нынешние производители предлагают огромный ассортимент всевозможных встраиваемых светильников, и даже таких, которые работают на светодиодах.

Чтобы добиться равномерного освещения, хорошо подходят модульные светильники, имеющие в своей основе алюминиевый профиль. Что касается подвесных осветительных приборов, то к ним относятся: абажуры, прожектора, и т. д. Их используют как для акцентирующего, так и для общего освещения.