Почему стоит установить натяжные потолки "Звездное небо"?



Почему стоит установить натяжные потолки "Звездное небо"?
Натяжным потолкам сегодня отдают свое предпочтение многие. Универсальность, практичность и другие плюсы подобной отделки активно описывают многие компании-производители. Только сам человек может решить, можно ли доверять рекламным статьям. Ответственные покупатели обычно стараются разобраться в вопросе самостоятельно, взвесить все плюсы и минусы каждого варианта.

Натяжные потолки – конструкция из полотнища, надежно закрепленная под основным потолком на профиле из металла или пластика. Появился этот вид отделки еще в шестидесятые годы прошлого столетия. Изначально стоимость натяжных потолков была очень высокой, только действительно богатые люди могли себе позволить такое решение. В данный момент натяжные потолки «Звездное небо» и другие варианты отделки такого типа стали доступны массовому покупателю. Полотно в натяжных потолках может быть двух типов. На рынке предлагаются как текстильные, так и виниловые материалы. Поверхность последних может быть сатиновой, глянцевой или матовой. В помещении с помощью натяжных потолков можно создать неповторимый и уникальный дизайн, так как фактур и форм их существует очень и очень много. Отделка может иметь разный цвет, в продаже предлагаются самые разные варианты.

Высокая скорость монтажа – одно из основных преимуществ таких потолков. Во время установки не образуется не только строительный мусор, но и грязь и обычная пыль. Никакой сложной уборки после проводить в комнате не потребуется. Именно натяжные потолки считаются идеальным вариантом для того, чтобы укрыть от посторонних бытовые коммуникации и дефекты базового основания потолка.

Плюсом натяжных конструкций многие считают и способность защищать помещение от затопления соседями сверху. Количество воды полотно может удерживать большое. При заливе нужно будет только вызвать рабочих, чтобы они сняли потолок и слили воду. После просушивания полотна и составляющих, конструкцию можно установить обратно. Никаких подтеков и пятен не будет, можно будет обойтись без дорогостоящего ремонта.

Со временем натяжные потолки не начинают крошиться. Другие виды отделки могут начать осыпаться спустя всего два-три года эксплуатации. При усадке дома серьезных изменений с натяжными потолками не происходит. Служат они порой своим владельцам всю жизнь. Из ухода требуется только периодически очищать поверхность потолка от пыли с помощью слегка смоченной в воде тряпочки.